как сшить пальто, выкройка пальто
Это шикарное пальто от Виктории Сикретс смоделировать и сшить не так просто,  но наши подробные инструкции помогут вам смоделировать пальто и сшить пальто самостроятельно.
как сшить пальто, выкройка пальтокак сшить пальто, выкройка пальто, как сшить пальто самой, как сшить пальто просто, как сшить платьекак сшить пальто, выкройка пальто, как сшить пальто самой, как сшить пальто просто, как сшить платьекак сшить пальто, выкройка пальто, как сшить пальто самой, как сшить пальто просто, как сшить платье
Чтобы увеличить выкройки пальто, нажмите на картинку

Как смоделировать и сшить пальто

Прежде, чем приступить к моделированию этого пальто, необъходимо построить Выкройку-основу пальто по собственным меркам. Припуски на свободу облегания берите для облегающего силуэта пальто.
Также необходимо Построить двухшовный рукав пальто по собственным меркам.
На передней половинке пальто нанести линии моделирования, как показано на первом чертеже пальто.
Отдельно отрезать деталь 1 – бочок верха пальто.
Деталь 2- бочок низа пальто (Бочок пальто+цельнокроеная мешковина кармана пальто).
Деталь 3 – выкраивается целиком.
Дополнительно выкроить подборт.
Спинка пальто разрезается по линиям моделирования.
Отдельно выкроить детали пальто – 5, 5а, 6, 6а.
Двухшовный рукав пальто смоделировать с заходом на застежку.
Мешковину кармана на детали 3 смоделировать и переснять как отдельную деталь.
Как смоделировать и сшить пальто
Прежде, чем приступить к моделированию этого пальто, необходимо построить выкройку-основу пальто по собственным меркам. Припуски на свободу облегания берите для облегающего силуэта пальто. Также необходимо построить выкройку двухшовного рукава.
Моделирование пальто
На передней половинке пальто нанести линии моделирования, как показано на рис.
Для этого, отложить по плечу переда от выреза горловины 3 см и передвинуть в эту точку нагрудную вытачку. Продлить нагрудную вытачку до низа пальто. Полученная линия – является линией подборта.
Талевую вытачку передвинуть вправо, как показано на рис. Спрямить правую сторону вытачки.
От талии отложить вниз 5 см и 8 см соответственно. Через полученные точки по лекалу провести линию входа в карман. Продолжить эту линию, удлинив ее на 5-6 см (припуск на сборку по входу в карман). Начертить новую линию бока, расклешить перед по низу на 4-5 см. Начертить мешковину кармана цельнокроеную с бочком, отложив от линии входа в карман еще 8 см.
Вырез горловины переда разделить пополам, отложить от полученной точки вправо 9 см. Сделать прибавку на застежку по переду 7 см. Провести линию середины переда по линейке, плавно соединив вверху с точкой 9 см.
Подборт переснять отдельно.
Измерить длину выреза горловины между контрольными метками В. Начертить прямоугольник со стороной АВ, равной ? измеренного значения. Ширина воротника – ??? см.
На спинке перенести талевую вытачку по центру. Начертить линию рельефа по лекалу. Расклешить пальто по боку на 4-5 см.
Отдельно отрезать деталь 1 – бочок верха пальто.
Деталь 2- бочок низа пальто (бочок пальто+цельнокроеная мешковина кармана пальто).
Деталь 3 – выкраивается целиком.
Дополнительно выкроить подборт.
Спинка пальто разрезается по линиям моделирования.
Отдельно выкроить детали спинки – 5, 5а, 6, 6а.
Двухшовный рукав пальто смоделировать с заходом на застежку.
Мешковину кармана на детали 3 смоделировать и переснять как отдельную деталь. Дополнительно переснять обтачку входа в карман, которая выкраивается из основной ткани и обтачку горловины спинки. Ширина обтачек – 3 см.

Как сшить пальто

Сметать и стачать мешковины кармана из подкладочной ткани с обтачками кармана из основной ткани. Наложить мешковину на изделие лицом к лицу, приметать, прострочить. Припуски срезать близко к строчке, отвернуть мешковину на изнаночную сторону, на расстоянии 0,5 см от края проложить строчку, чтобы образовалась кулиска. В кулиску вдеть резиновую ленту, стянуть вход в карман до нужной длины ( на 5-6 см), концы резиновой ленты закрепить.
Бочок переда пальто, цельнокроеный с мешковиной сметать с полочкой, не прерывая строчки, сметать мешковины карманов. Прострочить.
На спинке выполнить все рельефные швы. Сметать и стачать перед и спинку пальто по боковым швам.
Обе детали воротника укрепить термотканью, сметать и стачать по внешнему краю. Срезать припуски близко к строчке, воротник вывернуть на лицо, чисто выметать и отстрочить на расстоянии 0,7 см от края. Воротник вметать и втачать в горловину между контрольными метками В.
Рукава сметать по локтевому шву. Обработать шлицы рукавов. Подробные инструкции смотрите на стр. в разделе «Швейные операции». Стачать рукава по нижнему шву. Припуски разутюжить. Вшить рукава в проймы. Подробные инструкции на стр.
Сметать и стачать детали подкладки и подборта пальто. Наложить подкладку на пальто лицом к лицу, притачать по подборту, обтачке спинки.
ВАЖНО! В отличие от пиджаков, в пальто подкладка по низу на пришивается, а остается свободной.
Пальто вывернуть, вложить подкладку рукавов в рукава, снизу продеть руку в рукав между подкладкой и основным изделием и вытащить рукав вместе с подкладкой за припуски. Сметать и стачать рукав с подкладкой по низу, совместив по линиям швов.
Изделие вывернуть. На правой полочке прометать петли по разметке, пришить пуговицы.