Проще простого! Это оригинальное пальто-накидка от Baby Phat может сшить даже начинающая портниха. Однако выглядеть при этом оно будет шикарно! Обратите внимание на контрастную, огненно-красную ткань подкладки и золотые пуговицы. Именно эти детали способны сделать из простого пальто-накидки вещь класса люкс.

Чтобы увеличить чертеж выкройки, нажмите на картинку.
Как выкроить пальто:
Из основной ткани выкроить:
2 детали передней половинки пальто (с заходом на застежку и цельнокроеным подбортом)
1деталь спинки пальто – со сгибом (без захода на застежку!)
воротник-стойка – 1дет. со сгибом.
Пояс – 2дет. длиной 20см и шириной – 10см (в готовом виде  должно получиться 2 пояса длиной по 20см и шириной по 5см)
Из подкладочной ткани – передняя половинка  пальто – 2дет. (кроятся до синей линии построения, без учета захода на застежку и подборта), спинка пальто – 1дет. со сгибом.
воротник-стойка – 1дет. со сгибом.
Как сшить пальто-накидку:
На деталях переда и спинки пальто из основной и подкладочной ткани выполнить плечевые швы. Припуски швов разутюжить. Цельнокроеный подборт отвернуть на изнаночную сторону и приутюжить. Подкладу пальто сложить с изделием лицом к лицу и приметать к подборту по продольным швам. Прострочить, вывернуть на лицевую сторону. Припуски по нижнему краю пальто подвернуть и подшить вручную.
Воротник-стойку из основной ткани укрепить клеевой прокладкой, сложить с воротником из подклады лицом к лицу и стачать по короткому и верхнему срезу. Вывернуть, проутюжить, отстрочить. Воротник вметать в горловину, сверху наложить подкладку и втачать одной строчкой, притачивая по горловине подкладку.
Сшить оба пояса, отстрочить их по краю, приметать по меткам, притачать.
Прометать петли по разметке, пришить пуговицы.